2021-09-20T10:40:00+10:00 2021-09-20T10:40:00+10:00

Во Владивостоке благоустроили «Нескучный сад»

Работы проводились за счет средств гранта администрации города

20 сентября 2021, 10:40

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | Во Владивостоке благоустроили «Нескучный сад»

Во Владивостоке на грант администрации города благоустроили «Нескучный сад», сообщает PRIMPRESS.

В краевом центре появилось еще одно благоустроенное общественное пространство. «Нескучный сад» на улице Постышева удалось отремонтировать по инициативе жителей и благодаря поддержке администрации города.

Жителей микрорайона с этим событием поздравили губернатор Приморского края Олег Кожемяко, депутат Государственной думы Владимир Новиков и глава Владивостока Константин Шестаков.

Еще в 2018 году началось преображение территории прогулочной зоны, расположенной в районе дома № 7а на улице Постышева. Тогда здесь смонтировали освещение, установили лавочки. Фронт работы в этом году стал шире – пешеходные дорожки и спортивная площадка в сквере были заасфальтированы, появились лавочки и урны. В ближайшее время здесь проведут озеленительные работы, а также смонтируют дополнительные столбы освещения.

Все эти работы удалось выполнить благодаря конкурсу инициативного бюджетирования, проведенного администрацией Владивостока. На реализацию проекта было выделено почти 3 млн руб.

«Этой территории несказанно повезло с жителями. Ваша активность и неравнодушие позволили создать здесь такой замечательный сквер. Не останавливайтесь на достигнутом. А мы в силу своих возможность будем и дальше вам помогать», – отметил Константин Шестаков.

По словам самих жителей, уже есть планы по дальнейшему благоустройству территории. Они приняли участие во втором этапе конкурса инициативных проектов, которые будут реализованы в 2022 году.

Отметим, что во Владивостоке в начале сентября были открыты видовая площадка на сопке Бурачка и общественная территория в районе Тунгусской, 69. В настоящее время близятся к завершению работы по благоустройству Матросского сквера и создание пешеходной тропы «Берег здоровья» в районе Второй Речки. Продолжается благоустройство набережной на улице Татарской и сквера Комсомольцев.

Новости партнеров

Новости (Общество)