2016-10-22T11:55:32+10:00 2016-10-22T11:55:32+10:00

В Приморье появится предприятие по выпуску цветного металлопроката

Сумма инвестиций составила более 70 миллионов юаней

22 октября 2016, 11:55
Никита Фролов

Фото: Фото: primorsky.ru
Фото: Фото: primorsky.ru | В Приморье появится предприятие по выпуску цветного металлопроката

В Инвестиционном агентстве Приморья состоялась встреча с компанией «Новые строительные материалы Байкал» из китайской провинции Шаньдун. Она обратилась за помощью в получении статуса резидента СПВ, сообщает PRIMPRESS. Компания занимается производством профнастила, сэндвич-панелей и другой продукции. На рынке работают с 2011 года — на Дальний Восток и Сибирь.

«Для использования преимуществ новых экономических режимов было принято решение создать новое предприятие. Новая компания будет выпускать цветной металлопрокат», — уточнил генеральный директор «Новых строительных материалов Байкал» Не Вэй.

В свою очередь, инвестиционное агентство готово поддержать инвестора, а также в случае возникновения сложностей помочь подготовить необходимые документы.

Напомним, для того чтобы получить статус резидента, объем инвестиций за три года должен составить не менее 5 миллионов рублей. Режим СПВ распространяется на 16 муниципальных образований Приморья. По словам главы региона Владимира Миклушевского, закон о Свободном порте Владивосток окажет огромное влияние на социально-экономическое развитие края.

Новости партнеров

Без категории