2021-09-21T11:20:06+10:00 2021-09-21T11:20:06+10:00

ГИБДД Владивостока выступила с обращением к горожанам

Это связано с неблагоприятными погодными условиями

21 сентября 2021, 11:20

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | ГИБДД Владивостока выступила с обращением к горожанам

В связи с непогодой Госавтоинспекция Владивостока выступила с обращением к горожанам, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства. Жителей краевого центра просят строже отнестись к соблюдению ПДД.

В Приморском крае из-за обильных осадков и сильного ветра объявлено штормовое предупреждение. Во Владивостоке в течение ближайших суток будут отмечаться сильные дожди. Госавтоинспекция дальневосточной столицы в связи с непогодой убедительно просит водителей и пешеходов неукоснительно соблюдать ПДД.

Так, водителям необходимо следить за дистанцией и боковым интервалом между автомобилями, проявлять особую внимательность при совершении маневров на дороге и при проезде пешеходных переходов.

Чтобы автомобиль был более заметен на дороге, помимо ближнего света фар рекомендуется использовать и противотуманные фары. Кроме того, в условиях ограниченной видимости необходимо осуществлять движение с такой скоростью, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП.

Водителям также рекомендуется избегать резких движений и снижать скорость плавно.

Пешеходам при неблагоприятной погоде также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:

– останавливаться перед выходом на проезжую часть и делать шаг, только убедившись, что все водители транспортных средств видят пешехода и пропускают;

– отдавать предпочтение яркой одежде;

– использовать световозвращающие элементы.

Во Владивостоке, по данным пресс-служба городской Госавтоинспекции, уже зафиксировано 13 автоаварий. В ДТП пострадали два человека. Движение автотранспорта на данный момент осуществляется в штатном режиме.

Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на оказание всесторонней помощи автомобилистам, попавшим в затруднительную ситуацию.

Номера телефонов дежурного отделения полка ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку: 8 (432) 249-09-21; 8 (423) 249-08-56.

Новости партнеров

Новости (Общество)