2021-09-21T17:45:59+10:00 2021-09-21T17:45:59+10:00

«Единая Россия» занимает первое место на выборах в Госдуму

По партийным спискам и по одномандатным округам партия получает большинство

21 сентября 2021, 17:45

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | «Единая Россия» занимает первое место на выборах в Госдуму

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак подчеркнул, что победа «Единой России» на выборах в Госдуму была чистой и честной, сообщает PRIMPRESS.

«От себя лично и Центрального избирательного штаба благодарю всех избирателей, кто пришел на участки, дистанционно, кто отдал голоса за «Единую Россию», – сказал Андрей Турчак.

Напомним, по предложению президента Владимира Путина федеральный список возглавили пять человек – министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова. Была утверждена сформированная при участии миллионов россиян Народная программа «Единой России».

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова назвала одними из главных положений Народной программы «Единой России» инициативы по защите семьи и детей. Некоторые из них уже реализуются. «Мы видим, как помогают сегодня семьям и детям», – отметила Анна Кузнецова.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева выразила уверенность в том, что Народная программа «Единой России» будет работать в интересах каждого жителя нашей страны. Она подчеркнула , что у депутатов от партии в новом созыве Госдумы станет еще больше возможностей. «Мы во многом показали результат за счет поддержки президента, за счет тех инициатив, которые мы взяли из регионов», – сказала она.

Напомним, 19 сентября завершились трехдневные выборы на всей территории страны. Последними – в 21:00 мск – закрылись избирательные участки в Калининградской области. Одновременно с выборами в Государственную думу проходили прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов.

По результатам трехдневной избирательной гонки в Приморском крае лидерство по всем трем одномандатным округам одержала «Единая Россия»: 62-й округ – Александр Щербаков, 63-й округ – Владимир Новиков, 64-й округ остается за Викторией Николаевой. Первенство по партийным спискам также за ЕР – более 38 %, поэтому партия получает еще один мандат по единому избирательному округу (возглавляет Виктор Пинский).

Одновременно партия выигрывает большинство мест в ЗС ПК. Об этом накануне заявил секретарь регионального отделения «Единой России» губернатор края Олег Кожемяко. Он подчеркнул, что избиратели умеют отделять пустые обещания от реальной работы, которую партия ведет в Приморье.

«Мы ответственная партия и ответственно подходим к своим обещаниям и разрабатываем программы, которые помогают реализовывать обещания, данные людям», – сказал глава региона.

Новости партнеров

Новости (Политика)