2021-09-22T10:25:39+10:00 2021-09-22T10:25:39+10:00

«Неужели на планете еще есть такие места?»: приморцев впечатлили кадры, сделанные в популярном нацпарке края

Сотрудники учреждения прокомментировали запечатленное на видео явление

22 сентября 2021, 10:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Неужели на планете еще есть такие места?»: приморцев впечатлили кадры, сделанные в популярном нацпарке края

Кадры, снятые в национальном парке «Земля леопарда», восхитили приморцев, сообщает PRIMPRESS. Видео, на котором запечатлен переход группы оленей через реку, было опубликовано в Instagram-аккаунте учреждения.

«Можно вечно смотреть, как течет вода... Бесконечной кажется и эта большая группа пятнистых оленей, переходящих речку в национальном парке «Земля леопарда»! Если вам вдруг не спится – попробуйте их сосчитать (только телефон на себя не уроните, если не за компьютером)», – говорится в сообщении.

Сотрудники нацпарка отмечают, что осенью и зимой группы порядка из 60 оленей для этой части нацпарка – частое явление. Весной и летом, когда тепло, напротив, редкость. Это связано с тем, что в конце весны самцы и самки разделяются: у первых начинают отрастать рога, а вторые занимаются рождением и взращиванием молоди. А к середине осени вновь происходит объединение этих коллективных животных, и происходит гон.

На данный момент на «Земле леопарда», по словам специалистов, насчитывается более 17 тысяч пятнистых оленей.

Опубликованное в Instagram-аккаунте учреждения видео стало предметом бурных обсуждений. Подписчиков восхитили представленные кадры.

«Вот бы своими глазами их вот так увидеть!!!»

«Замечательные кадры! Боже, неужели на планете еще есть такие места!!! Это здорово!»

«Однажды я видела такую картину на Путятина».

«Каждый день вы радуете глаз чем-то прекрасным. Природа, животные – просто супер».

«Это просто замечательно, что оленям в парке комфортно!»

Новости партнеров

Новости (Соцсети)