2021-09-22T15:00:12+10:00 2021-09-22T15:00:12+10:00

В Минздраве России сделали заявление о вакцинации детей от коронавируса

22 сентября 2021, 15:00

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | В Минздраве России сделали заявление о вакцинации детей от коронавируса

Главный внештатный педиатр Министерства здравоохранения РФ Александр Баранов в ходе конференции «Заботливым родителям – о том, как сохранить и улучшить здоровье детей» заявил о том, что в России необходимо ввести обязательную вакцинацию от коронавируса для детей, сообщает PRIMPRESS.

В настоящее время в стране вакцинация от коронавируса является добровольной, однако, по его словам, это необходимо изменить.

«Вот я считаю, что, наверное, бывают периоды, когда от добровольной вакцинопрофилактики надо отказываться. На мой взгляд, та эпидемия коронавирусной инфекции, которая сегодня очень и очень серьезно вредит здоровью нашего населения, в том числе и детей, наверное, стоит подумать и вводить обязательную вакцинопрофилактику против коронавирусной инфекции в том числе у детей», – заявил Баранов.

Ранее президент РФ Владимир Путин запретил принуждать россиян к вакцинации от коронавируса. Он обратил внимание на то, что власти должны уметь уважительно убеждать граждан в необходимости сделать прививку. Российский лидер подчеркнул, что решение об обязательной вакцинации должно касаться только отдельных категорий граждан.

Напомним, что вакцинация на данный момент является наиболее эффективным методом профилактики коронавирусной инфекции.

Новости партнеров

Новости (Общество)