2021-09-22T16:40:58+10:00 2021-09-22T16:40:58+10:00

Еще в трех населенных пунктах Приморья появятся молодежные многофункциональные центры

В профильном департаменте рассказали о задачах и функциях таких учреждений

22 сентября 2021, 16:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Еще в трех населенных пунктах Приморья появятся молодежные многофункциональные центры

В трех населенных пунктах Приморского края откроют молодежные многофункциональные центры, сообщает PRIMPRESS. Они появятся в Хороле, Уссурийске и Дальнегорске.

Ранее департамент по делам молодежи Приморского края и автономная некоммерческая организация «Центр содействия развитию молодежи Приморского края» совместно провели конкурс, результатом которого стало появление молодежных многофункциональных центров.

«Открытие многофункциональных молодежных пространств призвано решить проблему отсутствия в муниципалитетах Приморского края площадок для реализации образовательных, досуговых и волонтерских программ для молодежи. В центрах молодые люди могут формировать проектные команды, разрабатывать и реализовывать свои инициативы на благо своего города или поселка», – подчеркнула директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук.

15 сентября на базе районного центра культуры и досуга в Черниговке был открыт первый молодежный центр.

Напомним, в Приморье с 2019 года реализуется региональный проект «Социальная активность», являющийся важной составляющей национального проекта «Образование». Инициатива направлена на создание условий для развития и поддержки добровольчества (волонтерства) как ключевого элемента социальной ответственности развитого гражданского общества.

Отметим, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие культуры Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)