2021-09-23T11:07:28+10:00 2021-09-23T11:07:28+10:00

ВТБ: Десятки приморских семей взяли кредиты по дальневосточной ипотеке под 0,1%

23 сентября 2021, 11:07

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | ВТБ: Десятки приморских семей взяли кредиты по дальневосточной ипотеке под 0,1%

После обнуления ставки дальневосточной ипотеки ВТБ в Приморском крае заключил порядка 60 договоров на сумму свыше 280 млн рублей. Льготные кредиты получили семьи из Владивостока, Спасска, Уссурийска, Находки и Артема, средний размер кредита составил 5 млн рублей.

Минимальная ставка по дальневосточной ипотеке – всего 0,1% – была закреплена Соглашением между ВТБ и Минвостокразвития России в рамках ВЭФ-2021. Ставка по программе с учетом комплексного страхования будет фиксированной вне зависимости от срока кредита.

Ее получат клиенты, которые приобретают квартиру в новостройке или готовый объект у застройщика на территории Дальневосточного федерального округа. Срок кредитования может составлять до 20 лет. Максимально возможная сумма кредита – 6 млн рублей при минимальном первоначальном взносе 15% от стоимости недвижимости. По условиям ВТБ при наличии первоначального взноса от 20% предоставление документов, подтверждающих доход и занятость, не требуется.

«Мы отмечаем значительный интерес жителей Приморья к уникальной возможности улучшить жилищные условия практически в рассрочку – после обнуления ставки спрос на программу удвоился», – прокомментировал управляющий ВТБ в Приморском крае Виктор Кузьменко.

«Инициатива ВТБ по улучшению условий госпрограммы подтверждает высокое внимание банка к актуальным задачам развития Дальнего Востока. Это весомый вклад в улучшение качества жизни приморцев, поскольку такая ставка позволит значительно расширить число потенциальных участников программы», – отметила министр экономического развития Приморского края Наталья Набойченко.

Приморский край является бессменным лидером по объему заключенных сделок по «Дальневосточной ипотеке» в ВТБ: за время действия программы он превысил 8,4 млрд рублей. В среднем первоначальный взнос приморцев по программе составляет 15%, средний срок, на который оформляется кредит, – 20 лет.

Новости партнеров

Новости (Общество)