2021-09-23T14:50:00+10:00 2021-09-23T14:50:00+10:00

Местные фермеры представили передовые технологии в рамках экспозиции сельскохозяйственного оборудования

Конгрессно-выставочное мероприятие «Приморский день поля» посетили более 270 аграриев

23 сентября 2021, 14:50

Фото: Иван Дякин (правительство Приморья)
Фото: Иван Дякин (правительство Приморья) | Местные фермеры представили передовые технологии в рамках экспозиции сельскохозяйственного оборудования

Сегодня, 23 сентября, в Уссурийске конгрессно-выставочное мероприятие «Приморский день поля» собрал более 270 сельхозпроизводителей. На открытии мероприятия также побывал Олег Кожемяко, сообщает PRIMPRESS.

В уссурийском парке «Радужный» 17 дилеров заводов-изготовителей средств защиты растений, минеральных удобрений и семян представили новейшие передовые технологии в рамках экспозиции сельскохозяйственной техники и оборудования.

Губернатор Приморья выступил с речью на торжественном открытии. Он поблагодарил фермеров за их упорный труд и отметил, что благодаря программам поддержки сельхозпроизводителей по повышению урожайности, удешевлению техники и модернизации производства удается улучшать показатели в сельскохозяйственной отрасли.

«Для труженика села важно, чтобы урожай был вовремя посеян, погодные условия не влияли на его качество и сроки уборки, чтобы крестьянин всегда оставался к зиме с прибылью. Сейчас приморские производители выходят на объемы, позволяющие обеспечить жителей края качественной продукцией по доступной цене. Мы в свою очередь будем расширять меры поддержки, которые позволят сделать приморское сельское хозяйство самым передовым на Дальнем Востоке», – подчеркнул глава региона.

Губернатор смог попробовать свежеиспеченный пирог, которым его угостили учащиеся Приморской государственной сельхозакадемии. Также Олег Кожемяко осмотрел выставочные павильоны, экспозицию сельскохозяйственной техники.

Отметим, «Приморский день поля», торжественно открывшийся сегодня, 23 сентября, продлится еще два дня, то есть до 26-го числа. В рамках программы выездной практический семинар на полях Уссурийского аграрного колледжа, экскурсии для школьников и студентов, сельскохозяйственная ярмарка. Приморцы и гости края смогут также посетить экспозицию в парке «Радужный» 25 сентября.

Новости партнеров

Новости (Общество)