2021-09-24T11:36:29+10:00 2021-09-24T11:36:29+10:00

В Приморье поддержали инициативу Олега Кожемяко о сокращении затрат на содержание аппарата Заксобрания

Деньги будут направлены на привлечение в больницы медперсонала и оплату их работы

24 сентября 2021, 11:36

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье поддержали инициативу Олега Кожемяко о сокращении затрат на содержание аппарата Заксобрания

Олег Кожемяко выступил с инициативой сократить бюджетные затраты на содержание аппарата Заксобрания Приморья на 200-300 млн руб. в год и направить эту сумму на привлечение в районы края медперсонала и оплату их работы, сообщает PRIMPRESS.

Губернатор рассказал, что после рабочих поездок по районам края и общения с местными жителями был создан список первоочередных задач. В перечень вошел и волнующий приморцев вопрос нехватки врачей.

Олег Кожемяко уверен, что депутаты поддержат инициативу, направленную на привлечение новых специалистов в больницы. И подчеркнул, что общая и важнейшая задача – сделать медицину в крае еще более доступной для населения.

Приморские политики не отрицают необходимость решения кадрового вопроса в районных больницах в ближайшее время и выступают за воплощение предложения главы региона.

«Эту инициативу я поддерживаю. У нас сейчас идет увеличение выплат для врачей. Выделенные средства станут подспорьем в решении актуальных задач. А кадровый вопрос – это одна из основных проблем в наших больницах», – высказался секретарь отделения «Единой России» Лазовского района, глава Лазовского района Юрий Мосальский.

Кроме того, решение губернатора поддержал и глава администрации Дальнереченского района Виктор Дернов.

«Я считаю, это верное и актуальное решение. Освободившиеся средства, направленные в медицинскую сферу, не будут лишними. Ведь необходимо финансово поддерживать врачей для сохранения медицины, привлечение молодых кадров в сферу здравоохранения края – это важнейшая на сегодняшний день задача», – отметил Виктор Дернов.

Новости партнеров

Новости (Общество)