2021-09-25T17:00:40+10:00 2021-09-25T17:00:40+10:00

«Земля круглая»: во Владивостоке привлекли к ответственности водителя «крузака»

Полицейские обнаружили в соцсетях видеозапись с грубым нарушением

25 сентября 2021, 17:00

Фото: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку
Фото: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку | «Земля круглая»: во Владивостоке привлекли к ответственности водителя «крузака»

На минувшей неделе сотрудники Госавтоинспекции дальневосточной столицы обнаружили в социальных сетях видеозапись, на которой запечатлен момент грубого нарушения правил дорожного движения водителем автомашины Toyota Land Cruiser. Автолюбитель осуществлял на транспортном средстве движение по тротуару в районе дома № 51Б на Народном проспекте, сообщает PRIMPRESS.

Полицейским удалось установить личность водителя. Им оказался 41-летний приморец, который проживает в Хасанском районе. Его водительский стаж составляет 12 лет. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения ранее мужчину не привлекали.

Отметим, в оправдание своего поступка мужчина пояснил, что в автомашине был пассажир, который нуждался в срочной медицинской помощи. Водитель признался в совершении правонарушения и раскаялся в содеянном.

В отношении нарушителя ПДД составлен административный протокол по части 2 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение правил дорожного движения). Проводится административное расследование.

Новости партнеров

Новости (Общество)