2021-09-28T12:37:00+10:00 2021-09-28T12:37:00+10:00

«Трогательное воссоединение»: появились подробности громкой истории о заблудившихся в районе Фалазы пенсионерках

Пользователи обсуждают кадры, сделанные очевидцем

28 сентября 2021, 12:37

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Трогательное воссоединение»: появились подробности громкой истории о заблудившихся в районе Фалазы пенсионерках

В Приморье благополучно завершились поиски заблудившихся в районе Фалазы трех пожилых женщин. Сегодня, 28 сентября, в 11:00 жительниц Приморья нашел местный житель. Как уточняют в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморью, они в 10:30 вышли к населенному пункту в Партизанском районе, сообщает PRIMPRESS.

Радостной новостью поделился подписчик популярного интернет-сообщества. По его словам, потерявшихся туристок нашли в 10 км от поселка Васильевка.

«Найдены! Все живы, здоровы!» – отметил подписчик в публикации.

Напомним, пожилые туристки из Владивостока 25 сентября отправились покорять Фалазу самостоятельно, так как сами хорошо ориентируются на местности. Однако они свернули со знакомой тропы, чтобы сократить путь, и заблудились.

Ночевать пришлось в лесу. К счастью, одной из пенсионерок удалось связаться с дочкой и рассказать, где они примерно остановились. К поискам женщин подключились спасатели, волонтеры, полицейские и беспилотная авиация авиалесоохраны.

На опубликованных в Сети фото видно, как семья радуется воссоединению. Камера очевидца запечатлела теплые объятия.

 

В комментариях пользователи обрадовались, что туристок нашли живыми и невредимыми, и отметили, что очень беспокоились о судьбе женщин.

«Ура! Когда в следующий поход? Возьмете мою жену с собой?»

«Отличная новость!»

«Когда понял, что потерялся, лучше оставаться на месте и ждать помощи. Хорошо, что все так закончилось. Здоровья вам, не теряйтесь!»

«Ура! Переживала так, будто своих потеряла!»

«Вот таких новостей мы достойны!»

Новости партнеров

Новости (Соцсети)