2021-09-28T14:50:51+10:00 2021-09-28T14:50:51+10:00

Озвучены сроки окончания работ по благоустройству Покровского парка во Владивостоке

Специалисты поделились подробностями

28 сентября 2021, 14:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Озвучены сроки окончания работ по благоустройству Покровского парка во Владивостоке

Во Владивостоке проводится капитальный ремонт Покровского парка, сообщает PRIMPRESS. Планируется, что он будет завершен к концу текущего года.

Здесь будут восстановлены пешеходные зоны и появятся новые на месте протоптанных тропинок. Малые архитектурные формы будут заменены, появится новая детская площадка, отвечающая всем требованиям безопасности, будет восстановлено освещение.

Дирекция общественных пространств также планирует установить в парке систему видеонаблюдения и предусмотреть площадку для выгула собак. Бетонная скамья у памятника Петру и Февронии будет облагорожена, лестницы отремонтируют.

Все работы должны выполнить до конца текущего года.

По словам специалистов, перед ними стояла задача сохранить исторический облик парка и провести его благоустройство, в связи с чем от более масштабных работ было решено отказаться.

«Лавочки, урны и столбы уличного освещения будут выполнены в традиционном классическом стиле. Они восстановлены по образцам тех архитектурных форм, которые были установлены в парке в 50-е годы прошлого столетия», – рассказали в Дирекции общественных пространств.

Отметим, что во Владивостоке ведется большая работа по благоустройству и развитию общественных пространств. Во многом скверы и парки преображаются благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Список благоустроенных пространств в этом году пополнят и прибрежные территории – это набережные в районе улицы Татарской и Второй Речки. Всего в рамках нацпроекта на этот год запланированы работы по шести объектам.

Новости партнеров

Новости (Общество)