2021-09-30T12:05:05+10:00 2021-09-30T12:05:05+10:00

«Не пустил с энергетиком»: приморцев тревожат беспорядки в учебных учреждениях

В Сети пользователи активно обсуждают поведение охранников в университетах, школах и детских садах

30 сентября 2021, 12:05

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | «Не пустил с энергетиком»: приморцев тревожат беспорядки в учебных учреждениях

Жительница Уссурийска рассказала, что ее тревожит в местных учебных учреждениях. После посещения одного из местных институтов женщина пожаловалась в Сети на поведение охранника, сообщает PRIMPRESS.

По словам подписчицы крупного интернет-сообщества, когда она зашла в педагогический институт, охранник не обратил на нее никакого внимания, то есть в здание она зашла без проблем. Женщина переживает, что в случае реальной угрозы защитить учащихся и педагогов не смогут.

«Смысл от такой охраны? Сидят в телефонах, есть вообще бабульки без лицензии! Как нам защитить наших детей в образовательных учреждениях? Такая же ситуация и в школах, и в садиках. Потом за голову хватаемся. Охрана для галочки?» – задается вопросом горожанка.

Выяснилось, что опасения жительницы Уссурийска разделяют и другие приморцы, однако некоторые пользователи встали на защиту охранника.

«Я тоже зашла спокойно в 16-ю школу. Со 2-го входа. Погуляла по этажам. А потом за голову хватаемся...»

«Ну а что охранник-то сделает? Как он его не пропустит-то? Проход ему своим телом загородит?»

«Училась в московской школе, у нас все было строго с пропускными картами. Туда даже учащимся пройти сложно. Две двери, одна с улицы, а другая с коридора, охранник сидит в коморке за пластиковыми окнами. Если пришел без карты, сначала записаться надо было, затем получить пропуск в МФЦ. Вот это система, раньше мне это не нравилось, а теперь понимаю, что так куда безопаснее».

«Нужно просто ограничить детей от жестоких игр и от плохого окружения».

«Надо заниматься воспитанием молодежи, а не охрану усиливать».

«Учусь в приморском университете уже седьмой год, охранник нормально работает, всегда требует студенческий или пропуск. Проверять такое количество людей он не обязан, а кому не нравится, идите в другую школу».

«А вы бы захотели за 15 тыс. руб. работать на все 100%?»

«А вот меня с энергетиком не пустил».

«Меньше надо думать о негативе. От кого вы все пытаетесь защититься?»

Новости партнеров

Новости (Соцсети)