2021-09-30T09:35:04+10:00 2021-09-30T09:35:04+10:00

«Собьют вашего ребенка»: родители гимназистов вынудили владивостокцев пойти на крайние меры

Очевидцы утверждают, что решить проблему мирным путем не получается

30 сентября 2021, 09:35

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | «Собьют вашего ребенка»: родители гимназистов вынудили владивостокцев пойти на крайние меры

Жители домов на Нерчинской, 32 не могут больше терпеть происходящее возле гимназии № 1. Возмущение владивостокцев вызвало поведение родителей учащихся, сообщает PRIMPRESS.

По словам очевидцев, родители учеников начальной школы постоянно паркуются на дороге, прилегающей к гимназии, причем на пешеходных переходах и перед ними, нарушая таким образом ПДД.

«Детей не видно на переходах! В следующий раз собьют вашего ребенка! Фото отправлены в ГАИ. И каждый день проживающие рядом будут фотографировать нарушителей! Мы в тюрьму садиться из-за вас не хотим!» – заявили жители краевого центра.

Жильцы домов в районе Нерчинской уточнили, что разговаривать с нарушителями ПДД, делать им замечания бесполезно, поскольку те сразу грубят.

«Подходить и объяснять смысла нет, сразу шлют на три буквы», – пожаловались горожане.

В комментариях местные жители бурно обсуждают этот острый вопрос.

«Только так их учить, чтобы штрафы постоянно платили».

«Я житель Нерчинской, 34. Минимум дважды в день родители парализуют проезд, а именно, когда привозят детей в школу и забирают их. Дорога узкая, из-за припаркованных авто остается только одна полоса для двустороннего движения. Когда в школе вечером родительские собрания, это отдельный вид цирка с конями, после работы во двор домой не заехать. При этом у школы огромная территория за зданием, но она никак не используется. Поэтому в данном случае проблему решать нужно совместными усилиями ГИБДД и школы».

«Сил терпеть Наглость уже нет».

«Там реально больше негде парковаться, чтобы забрать детей. Снижайте скорость перед зеброй, знаете же, что рядом школа».

«Самое опасное место! Много где так ставят, ну нельзя так закрывать обзор!»

Новости партнеров

Новости (Соцсети)