2021-09-29T14:10:00+10:00 2021-09-29T14:10:00+10:00

Во Владивостоке степень готовности многоквартирных домов к холодам достигла 97%

На текущей неделе объекты с проверкой посетил Тарас Фищук

29 сентября 2021, 14:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке степень готовности многоквартирных домов к холодам достигла 97%

Сегодня, 29 сентября, в администрации Владивостока прошло заседание штаба по подготовке города к зиме. Собравшиеся обсудили окончание гидравлических испытаний, ремонт теплосетей и сетей водоснабжения. Межведомственное совещание с представителями ресурсоснабжающих организаций провел заместитель главы мэрии Тарас Фищук, сообщает PRIMPRESS.

К заседанию, посвященному предстоящему отопительному сезону, также присоединились представители управлений образования Владивостока, культуры, топливно-энергетического комплекса, жилищного фонда и специалисты административно-территориальных управлений.

Сотрудники Владивостокского предприятия электрических сетей уточнили, что на данный момент продолжаются плановые работы по замене старых тепловых сетей на новые, а также идет поставка твердого топлива на Русский и Попова. При этом ремонтная кампания КГУП «Примтеплоэнерго» выполнена уже на 92%. Продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону в плановом порядке и у Дальневосточной генерирующей компании (ДГК).

Кроме того, на 100% выполнены подготовительные мероприятия к зиме учреждениями культуры и спорта. Ремонт внутренней системы отопления продолжается в шести образовательных учреждениях. Работы планируется завершить к началу отопительного сезона.

Активно готовятся к холодам и в жилищном городском фонде, степень готовности многоквартирных домов достигла уже 97%.

Отметим, подготовка объектов ЖКХ и энергетического комплекса краевого центра к зиме продолжается в плановом режиме, работы контролируют городские власти. В частности, на текущей неделе заместитель главы Владивостока Тарас Фищук посетил с проверкой объекты ремонта.

«Состояние сетей в городе неудовлетворительное. В среднем за год случается около 1700 порывов. Необходимо вкладывать большие средства не только из краевого, но и федерального бюджетов. В этом году мы планируем расширить инвестиционную программу муниципального предприятия «ВПЭС», увеличить объем ремонтных работ на следующий год. Наша основная задача сейчас – подготовка к зиме и проведение гидравлических испытаний, чтобы все дома были готовы к холодам и вовремя подключены к теплоснабжению», – обозначил заместитель главы администрации.

Закончить подготовительные к отопительному сезону работы полностью планируется в октябре.

Новости партнеров

Новости (Общество)