2021-09-30T17:40:54+10:00 2021-09-30T17:40:54+10:00

Бывший чиновник правительства Приморья ответит перед судом за взятки

Он обвиняется сразу в 15 эпизодах

30 сентября 2021, 17:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Бывший чиновник правительства Приморья ответит перед судом за взятки

Во Владивостоке за получение взяток предстанет перед судом бывший начальник контрольного отдела департамента лицензирования и торговли Приморского края и его посредники, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. Он обвиняется сразу в 15 эпизодах. Кроме того, экс-чиновнику предстоит ответить за мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, обвиняемый с 2018 по 2020 год, состоя в должности начальника контрольного отдела департамента лицензирования и торговли Приморского края, от представителей коммерческих организаций лично и через трех посредников получал взятки в виде денег в размере от 40 до 200 тыс. руб. За получаемые средства он помогал указанным лицам положительно решать вопросы, связанные с выдачей, получением, продлением срока лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Кроме того, экс-чиновник получал взятки за непривлечение коммерческих организаций к административной ответственности за нарушения в сфере розничной торговли при обороте алкогольной продукции.

За решение вопроса, не входящего в его должностные обязанности, он получил через посредника 40 тыс. руб. Деньги при этом он оставил себе и распорядился ими по своему усмотрению.

Кроме того, к уголовной ответственности были привлечены три посредника. Они обвиняются в нескольких эпизодах посредничества во взяточничестве.

Для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением.

Ранее сообщалось, что перед судом предстанет бывший заместитель начальника управления муниципальной собственности администрации города Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)