2021-10-01T12:45:23+10:00 2021-10-01T12:45:23+10:00

Необходимые навыки инженера

1 октября 2021, 12:45

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Необходимые навыки инженера

Студенты инженерных специальностей не могут жаловаться на отсутствие ученичества и стажировки. Во многих случаях компании предлагают их за плату – поэтому студент не только набирается опыта, но и может зарабатывать на свои расходы.

Такой опыт, полученный во время учебы, окупается позже при приеме на работу – люди, которые имеют опыт работы в международной компании или участвовали в реализации проектов вне университета, имеют больше шансов найти интересную работу, чем их коллеги, не проявившие никакой инициативы.

Культурная гибкость и открытость

Работа с постоянно развивающимися технологиями требует гибкости, способности найти себя в новой ситуации и, прежде всего, открытости для людей из других культур. Без умения адаптироваться к такому стилю работы инженеру развиваться намного сложнее. Все чаще и чаще создаются междисциплинарные проектные группы, объединяющие людей из разных стран (а часто и континентов), говорящих на разных языках. Узнайте больше в целой подборке: 25 необходимых навыков инженера 4 части.

Инженерное видение будущего

Как и в любой профессиональной сфере, инженерам также важно, какие профессиональные цели они ставят и как они стремятся их достичь. Способность их устанавливать и последовательно внедрять уже можно увидеть у людей, которые только выходят на рынок труда.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)