2021-10-01T16:00:57+10:00 2021-10-01T16:00:57+10:00

В Приморье отмечают День пожилого человека

В городах края активисты партии посвятили международному празднику свои тематические мероприятия

1 октября 2021, 16:00

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | В Приморье отмечают День пожилого человека

Жители Приморского края 1 октября отмечают Международный день пожилого человека. «Единая Россия» проводит в этот день, как и в преддверии праздника, традиционные тематические мероприятия, призванные напомнить общественности о жизни старшего поколения и оказать его представителям должное уважение, сообщает PRIMPRESS.

Накануне региональный руководитель партийного проекта «Старшее поколение» Владимир Новиков для жителей и гостей Владивостока организовал танцевальный вечер «Молоды душой». На территории Парка Победы для аудитории 50+ творческие коллективы края – хоры «Родные напевы», «Русская песня», «Улыбка» и «Дети войны», ансамбли «Россиянка», «Барыни-сударыни» – исполняли свои номера. Зрители не только слушали песни, но и танцевали падеспань и кадриль, а также играли в «Капусту» и активно участвовали в занимательных конкурсах.

«Этот год – юбилейный для праздника, ведь День пожилого человека отмечается во всем мире с 1991 года. Хочу сказать, что к этому тридцатилетнему рубежу мы, приморские единороссы, подходим с серьезным и основательным опытом работы – это касается как мероприятий по развитию досуга и занятости для пенсионеров под эгидой «Старшего поколения», так и мер социальной поддержки жителей края со стороны фракции партии в региональном парламенте. Мы хотим, чтобы приморцы вне зависимости от возраста оставались социально активными людьми и помнили, в свою очередь, о том, что они всегда полезны и нужны обществу», – заявил Владимир Новиков.

Одна из важнейших тенденций последних лет – развитие волонтерского движения среди пенсионеров. Приморцам хорошо известна деятельность клубов «Серебряный доброволец», которые оказывают всестороннюю поддержку возрастным гражданам, являясь также активистами партпроекта «Старшее поколение». Среди направлений их работы есть и организационное – сегодня в Большом Камне они провели акцию по раздаче молодильных яблок на улицах города, напоминая жителям и гостям города непреложную истину о том, что важнее всего «сердцем не стареть».

День пожилого человека в Находке отметили педагоги и работники Дальневосточного мореходного училища (ДМУ) в клубе учебного заведения. Депутат думы Находкинского городского округа Вячеслав Дягилев, который сам когда-то учился в ДМУ, поздравил собравшихся от имени фракции «Единая Россия». Педагогический коллектив был рад встрече со своим курсантом.

Преподаватели со стажем, сидя за праздничным столом, за чашкой чая пели знаменитые русские песни под аккомпанемент баяна и вспоминали события из жизни. Они приняли участие в различных викторинах и конкурсах на лучшее исполнение песни, частушки и анекдота. Кроме того, сотрудники ДМУ познакомились с экспозициями клубной выставки, на которой были представлены вязаные изделия, поделки из морских ракушек, красивые платки, ажурные салфетки и скатерти.

Новости партнеров

Новости (Общество)