2021-10-04T10:45:50+10:00 2021-10-04T10:45:50+10:00

Проект театрально-образовательного комплекса во Владивостоке одобрили на градостроительном совете

Четырехэтажный образовательный центр построят в районе сопки Орлиное Гнездо

4 октября 2021, 10:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проект театрально-образовательного комплекса во Владивостоке одобрили на градостроительном совете

На заседании градостроительного совета Приморья эксперты одобрили новую концепцию театрально-образовательного комплекса во Владивостоке. Строительство четырехэтажного образовательного центра площадью 13,930 кв. м запланировано в районе сопки Орлиное Гнездо, сообщает PRIMPRESS.

Проект норвежской компании Snohetta адаптировать в соответствии с российскими стандартами будет компания «Горка». Глава региона отметил, что необходимо предусмотреть места для парковки.

По словам главного архитектора проекта, на территории также появятся зимний сад, летняя терраса, панорамная площадка и пруд. А сам музейный комплекс, театр оперы и балета, рассчитанный на 1300 зрителей, и Российский государственный институт сценических искусств объединят в единую гармоничную фигуру в виде треугольника.

Напомним, не будет пустовать и территория, где раньше располагался корпус ДВГТУ (ДВПИ им. В. В. Куйбышева). На улице Аксаковской появятся концертный зал Мариинского театра, музейный комплекс филиалов Государственного Эрмитажа, Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Государственного музея искусства народов Востока, Приморской государственной картинной галереи и филиал Российского государственного института сценических искусств.

А на участке на Русском острове планируют построить филиал Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, филиал Московской государственной академии хореографии (МГАХ), интернаты и общежития для учащихся и жилой комплекс для проживания преподавателей и артистов, а также жилой семиэтажный дом площадью 10 598 кв. м, рассчитанный на 130 квартир.

 

 

Новости партнеров

Жизнь региона