2021-10-04T11:05:00+10:00 2021-10-04T11:05:00+10:00

Во Владивостоке прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека

Мероприятие привлекло много активных участников

4 октября 2021, 11:05

Фото: Ксения Снежинская
Фото: Ксения Снежинская | Во Владивостоке прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека

1 октября, в пятницу, прошло выездное праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню пожилого человека. «Осенний МИКС» радовал гостей и участников на базе парка семейного отдыха «Седанка-парк». В рамках программы проходили и музыкальные, и спортивные, и творческие конкурсы.

Праздник начался с торжественного поздравления пожилых людей и небольшой блиц-викторины, которая позволила вспомнить историю праздника и немного влиться в коллективное настроение.

Затем пожилым, но не стареющим духом гостям предложили легкую разминку, чтобы проснуться, почувствовать заряд энергии, бодрости и позитива. Все гости праздника пришли с максимально позитивным настроением, а некоторые даже в костюмах. Точнее в шляпках, украшенных в осеннем стиле, для конкурса «Осенняя шляпка».

Также участники могли попробовать себя в полезной оздоровительной практике цигун под руководством опытного мастера. Пенсионеры выполнили комплекс упражнений, способствующий укреплению общего состояния и продлению жизни.

Директор Приморского центра социального обслуживания Мария Кузьмина рассказала о важности и значимости подобных мероприятий, отмечая, что к клубам по всему Приморью присоединиться может любой желающий.

«Активный пенсионер – это основа экономического строя любой страны. Человек в активном образе жизни следит за состоянием здоровья, ведет не только потребительский образ жизни, а является активным членом общества. В Приморском крае есть целая программа, где пенсионеры могут получить досуг, мероприятия, конкурсы, кружки, волонтерство, друзей и новые знакомства. Клубов становится все больше, что позволяет присоединяться большему количеству пожилых людей», – рассказывает она.

В рамках праздника также прошел музыкальный конкурс «Угадай мелодию», который особо отозвался в сердцах пенсионеров, и креативный конкурс «Осенняя шляпка». Также у пенсионеров была возможность проявить себя в спортивной командной эстафете, которая прошла в коллективной дружеской атмосфере.

«Серебряный» волонтер Светлана Васильева поделилась своими впечатлениями от праздника и рассказала, почему это важно для нее.

«Я много участвую в общественных мероприятиях. Нам специально выделяют транспорт, чтобы мы могли ездить отдыхать, видеться друг с другом. Совершенно не чувствую себя пожилой и не собираюсь. Такие мероприятия – это не просто помощь, они поднимают желание жить и проявлять себя», – делится пенсионерка с улыбкой.

Также во время праздника прошло чаепитие с угощениями. А всех победителей отметили памятными подарками и призами.

 

 

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)