2016-10-24T16:19:10+10:00 2016-10-24T16:19:10+10:00

Водители автобусов во Владивостоке продолжают высаживать пассажиров на дороге

Жители Владивостока часто жалуются на это нарушение

24 октября 2016, 16:19

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Водители автобусов во Владивостоке продолжают высаживать пассажиров на дороге

В приморской столице прошел рейд по выявлению нарушений, совершенных водителями городских автобусов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как сообщили в управлении транспорта, проверка прошла на остановке «Некрасовская». По словам главного специалиста управления транспорта Дмитрия Тройнича, в мэрию поступает большое количество жалоб от пассажиров. Чаще всего люди недовольны тем, как останавливаются водители автобусов на остановке «Некрасовская».

«Речь идет об остановочном пункте, который находится у самого въезда на Некрасовский путепровод по направлению из города. Вместо того чтобы проезжать чуть дальше, водители автобусов останавливаются максимально близко к надземному переходу», – добавил Дмитрий Тройнич.

Пассажиры вынуждены садиться в салон и выходить из него не на специально оборудованную площадку, а на обочину, в леера.

«Во время рейда было выявлено, что на остановке «Некрасовская» правила движения нарушают водители пяти компаний-перевозчиков: «Самокат», «Скорость», «ВладАвто», «Влад Рейс» и «Восток-Авто». Речь идет об автобусных маршрутах № 17, 17Т, 24, 59, 77. Руководителям компаний направлены уведомления о нарушениях», – добавили в мэрии.

Новости партнеров

Новости (Общество)