2021-10-07T16:40:00+10:00 2021-10-07T16:40:00+10:00

Во Владивостоке обнаружили нелегальный пункт приема металлолома

Предпринимателю грозят штраф и конфискация товара

7 октября 2021, 16:40

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке обнаружили нелегальный пункт приема металлолома

Во Владивостоке специалисты административно-территориального управления (АТУ) Фрунзенского района и представители министерства промышленности и торговли Приморья выявили пункт приема металлолом, работавший без специальной лицензии. Деятельность нелегальной организации пресечена, сообщает PRIMPRESS.

В пресс-службе администрации Владивостока уточнили, что точка приема металлолома располагалась на улице Хабаровской. Владельцу организации грозит административное наказание по статье «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Представители АТУ Фрунзенского района напоминают, что желающим работать в сфере обращения с ломом металлов следует получить специальную лицензию, чего не сделал предприниматель, владеющий нелегальной точкой приема металлолома на Хабаровской. Данное нарушение было выявлено в ходе проверки.

«Всего было изъято и вывезено на специализированную площадку свыше шести тонн металлолома. Нарушителю грозит конфискация товара и штраф, сумма которого будет установлена в судебном порядке», – уточнила заместитель начальника АТУ Фрунзенского района Светлана Вильгерман.

Напомним, специалисты регулярно проверяют законность работы различных организаций в ходе рейдов, которые проводятся в каждом районе Владивостока. Пресекаются также нарушения в сфере благоустройства. Так, административные дела возбуждают в отношении недобросовестных водителей, оставляющих машины на газонах. Кроме того, не допускается складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организация свалок, незаконный снос деревьев, кустарников и других зеленых насаждений, а также размещение афиш и надписей на стенах зданий.

Новости партнеров

Новости (Общество)