2021-10-11T10:45:15+10:00 2021-10-11T10:45:15+10:00

Приморские врачи активно прививаются от коронавируса

В одном из медучреждений края вакцинировано 90% сотрудников

11 октября 2021, 10:45

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Приморские врачи активно прививаются от коронавируса

В Приморье врачи активно прививаются от коронавируса. Об этом заявила главный врач госпиталя для ветеранов войн, главный внештатный гериатр министерства здравоохранения Приморского края Ольга Агеева, сообщает PRIMRPESS. По ее словам, в возглавляемом ею медучреждении на данный момент прививки от COVID-19 сделали 90% сотрудников.

«Аргумент только один: да, сотрудник может быть сразу госпитализирован, однако ни один врач не даст гарантии, что течение болезни будет легким, без осложнений и риска летального исхода. Медики видят, какие поступают пациенты, видят постоянную загруженность реанимации, видят агрессивность инфекции. И делают прививками сами, убеждают в этом своих родственников», – отмечает Ольга Агеева.

Отметим, что в Приморье за минувшие сутки выявлено 216 новых случаев заражения коронавирусом. 68 человек выздоровели, 2 скончались.

Напомним, что в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий соблюдение масочного режима и социальной дистанции 1,5-2 метра, а также использование дезинфицирующих средств. Однако наиболее эффективным способом профилактики коронавируса является вакцинация. В Приморье действуют как стационарные, так и мобильные пункты вакцинации. Также работают выездные бригады.

Новости партнеров

Новости (Общество)