2021-10-11T11:15:38+10:00 2021-10-11T11:15:38+10:00

Главврач госпиталя в Приморье рассказала, какой категории граждан обязательно нужно сделать прививку от COVID-19

Она объяснила, с чем это связано

11 октября 2021, 11:15

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Главврач госпиталя в Приморье рассказала, какой категории граждан обязательно нужно сделать прививку от COVID-19

Главный врач госпиталя для ветеранов войн, главный внештатный гериатр министерства здравоохранения Приморского края Ольга Агеева заявила о необходимости пройти вакцинацию пожилым приморцам, сообщает PRIMPRESS. Врач обращает внимание на то, что людям пожилого возраста разрешены большинство отечественных вакцин, при этом противопоказаний у них немного.

Многие приморцы, по словам врача, уверены в том, что в случае заражения коронавирусом точно не попадут в те 20%, которые переносят заболевание в тяжелой и крайне тяжелой форме. Однако, попадая в стационар, испытывая сложности с приемом пищи или невозможностью перевернуться с бока на бок из-за нехватки воздуха, они очень жалеют, что не привились.

«Мне, как врачу, странно видеть, что люди готовы пойти на такие риски для здоровья при доступности вакцинации, – признается Ольга Агеева. – Прежде чем отказываться от вакцинации, каждый человек должен ответить себе на вопрос: готов ли он попасть в те самые 20% пациентов, которые лежат в реанимации или на ИВЛ, готов ли создать себе проблемы со здоровьем в будущем?»

Отметим, что в Приморье за минувшие сутки выявлено 216 новых случаев заражения коронавирусом. 68 человек выздоровели, 2 скончались.

Напомним, что в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий соблюдение масочного режима и социальной дистанции 1,5-2 метра, а также использование дезинфицирующих средств. Однако наиболее эффективным способом профилактики коронавируса является вакцинация. В Приморье действуют как стационарные, так и мобильные пункты вакцинации. Также работают выездные бригады.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)