2021-10-12T12:00:00+10:00 2021-10-12T12:00:00+10:00

Владивосток примет VII Международные спортивные игры «Дети Азии»

Мероприятие проводится каждые четыре года под патронажем Международного олимпийского комитета

12 октября 2021, 12:00

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Владивосток примет VII Международные спортивные игры «Дети Азии»

На Восточном экономическом форуме была подана заявка на проведение VII Международных спортивных игр «Дети Азии» во Владивостоке. Глава государства поручил приступить к подготовке мероприятия, которое пройдет в краевом центре в 2022 году, сообщает PRIMPRESS.

Указание президента оказалось в перечне поручений, составленных по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта.

«Правительству Российской Федерации совместно с администрацией Приморского края обеспечить подготовку и проведение в 2022 году во Владивостоке VII Международных спортивных игр «Дети Азии», – обозначено в документе.

Отметим, проект был представлен на «Улице Дальнего Востока» в павильоне «Спорт – норма жизни» Министерства спорта России. В качестве модератора заявки выступал министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов. В презентации также приняли участие министр спорта России Олег Матыцин, мэр Владивостока Константин Шестаков и президент международного комитета игр «Дети Азии» Владимир Максимов.

Константин Шестаков подчеркнул, что столица Дальнего Востока ранее уже неоднократно проводила крупные спортивные мероприятия высокого уровня. В частности, чемпионат мира по тхэквондо, кубок мира по аквабайку, чемпионат мира по го, международная регата СКФ среди больших парусников, ежегодный марафон Galaxy Marathon и «Забег.РФ». А в 2019-м Владивосток был признан беговой столицей России.

«У нас есть хороший опыт проведения международных мероприятий на высоком уровне. Администрация Владивостока готова оказать содействие в организации и проведении международных спортивных игр «Дети Азии», – заверил глава города.

Напомним, первые международные спортивные игры «Дети Азии» прошли в 1996 году. С тех пор соревнования организовывают каждые 4 года под патронажем Международного олимпийского комитета. Охвачена не только вся Азия, но и некоторые европейские страны.

К слову, проведение мероприятия такого высокого уровня позволяют принимающим городам получить мощный импульс в развитии. Так, в населенном пункте остается мощная спортивная база, которую используют для тренировок спортсменов, а также инфраструктура для местных жителей.

Новости партнеров

Новости (Общество)