2021-10-12T10:50:40+10:00 2021-10-12T10:50:40+10:00

Началась последняя неделя кастинга талантливой молодежи из Приморья и Китая

12 октября 2021, 10:50

Фото: предоставлено организаторами
Фото: предоставлено организаторами | Началась последняя неделя кастинга талантливой молодежи из Приморья и Китая

Третий по счету кастинг творческой молодежи Приморского края и провинции Цзилинь Китайской Народной Республики стартовали во Владивостоке и Чаньчуне. Молодые исполнители и студенты могут испытать судьбу, прислав видеозаписи своих песен в оргкомитет международного проекта «Студенческий голос. Перезагрузка.2». Самые лучшие из участников выступят на большой сцене и запишут свои песни 25–26 октября. Концерт будет транслироваться в начале декабря телекомпаниями двух стран.

Фестиваль организован Государственной телерадиокомпанией провинции Цзилинь (КНР) и приморской радиостанцией «Владивосток FM». Третий год подряд, несмотря на пандемию и закрытые границы, у молодых людей есть возможность заявить о себе во весь голос. Как и в 2020 году, вместе с участниками на одной сцене выступят профессиональные вокалисты и коллективы Приморья.

«Правила фестиваля – самые что ни на есть демократичные. Любой молодой человек от 16 лет даже без специального портфолио или демо-записи может снять свою композицию на сотовый телефон и направить на электронную почту радиостанции. Для ребят это хорошая возможность сделать профессиональные видеозаписи своего номера совместно с командой продюсеров, видеографов, режиссеров, журналистов; презентовать себя на радио», – рассказала куратор проекта Екатерина Минута.

Участники «Студенческого голоса» 2019 и 2020 годов после проекта нашли себя: их приметили крупные культурные и концертные учреждения Приморья и Китая. Сейчас большинство из них – уже не просто любители, а успешные исполнители большой сцены.

Как отметили организаторы фестиваля, сегодня уже подали заявки более 50 участников, такое количество людей может задать новый масштаб мероприятию.

«Ждем, что в этом году конкурс будет еще интереснее и масштабнее. Радио нужны новые молодые голоса, и мы рады открывать их первыми. Смотрите трансляцию концерта и болейте за лучших исполнителей в нашем «Инстаграме», – передали ведущие «Владивосток FM».

Успейте прислать свои видеозаписи на почту vfm@primreklama.ru до 20 октября или отмечайте свой уже существующий или новый видеоролик с песней на своей странице в «Инстаграме», указав в комментарии аккаунт @vladivostokfm106.4. Торопитесь, времени до конца кастинга осталось немного.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 8 (423) 260-87-87.

Новости партнеров

Новости (Общество)