2021-10-13T10:00:33+10:00 2021-10-13T10:00:33+10:00

Во Владивостоке открылось отделение посольства Республики Беларусь на Дальнем Востоке

Оно было перенесено из Хабаровска

13 октября 2021, 10:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Во Владивостоке открылось отделение посольства Республики Беларусь на Дальнем Востоке

В рамках работы Дней Республики Беларусь в Приморье прошло открытие отделения посольства Республики Беларусь на Дальнем Востоке. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной итогам Дней Республики Беларусь в Приморском крае, состоявшейся 12 октября, заявил руководитель агентства международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков, сообщает PRIMPRESS.

Отделение посольства Республики Беларусь на Дальнем Востоке было перенесено из Хабаровска во Владивосток как новую столицу Дальневосточного федерального округа. Это уже 24-е иностранное дипломатическое представительство, открытое в столице Приморского края.

По словам Алексея Старичкова, губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял активное участие в организационных мероприятиях, связанных с переносом отделения и дальнейшим его открытием. Чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко поблагодарил руководство края и города за содействие, оказанное в подборе помещения и решении сопутствующих вопросов.

Напомним, что Дни Республики Беларусь в Приморском крае прошли во Владивостоке с 5 по 10 октября. Основными мероприятиями также стали выставка белорусской техники, выставка-ярмарка белорусской продукции, круглые столы и бизнес-форум.

Новости партнеров

Новости (Общество)