2016-10-26T15:18:46+10:00 2016-10-26T15:18:46+10:00

Слеты по здоровому образу жизни для молодежи прошли в Приморье

В мероприятии приняли участие более 400 старшеклассников

26 октября 2016, 15:18
Екатерина Свинова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Слеты по здоровому образу жизни для молодежи прошли в Приморье

Вот уже более 400 старшеклассников приняли участие в слетах по здоровому образу жизни в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

На мероприятиях ребята узнали много нового о здоровом питании, обучались уличным видам спорта — воркауту и трикингу, а также пробовали себя в танцевальных направлениях — брейк-дансе, дэнсхолле и хип-хопе.

В краевом департаменте по делам молодежи сообщили, что слеты по здоровому образу жизни, которые называются «СпортТуры», прошли на территории уже пяти муниципальных образований.

«Мы рады, что спорт и танцы для современной молодежи — это не просто увлечение. С каждым годом все больше ребят выбирают эти направления как профессиональный вектор развития. Основная задача слетов — зажечь молодежь на местах, чтобы они пропагандировали здоровый образ жизни среди сверстников. А те, кто чувствует в себе силы и желание, начали развивать дворовые виды спорта под чутким руководством наших экспертов», — сообщил директор департамента Александр Кайданович.

Стоит отметить, что «СпортТуры» со своей программой посетят еще пять муниципальных образований края. Так, 28 октября это будет Кировский район, а 30 октября — Партизанский. В ноябре — Лазовский, Красноармейский районы и Большой Камень.

Новости партнеров

Новости (Общество)