2021-10-13T12:20:00+10:00 2021-10-13T12:20:00+10:00

Сергей Аброськин: строительство дома на Глинки, 18 не ведется

13 октября 2021, 12:20

Фото: Максим Долбнин
Фото: Максим Долбнин | Сергей Аброськин: строительство дома на Глинки, 18 не ведется

В администрации Владивостока не подтвердили информацию о том, что на Глинки, 18 ведется строительство многоэтажного жилого дома. Разрешение на строительство дома отменено постановлением мэрии.

«Мы вынуждены прокомментировать ситуацию, которая сложилась вокруг несостоявшейся стройки, но по-прежнему беспокоит местных жителей, – пояснил начальник городского управления градостроительства Сергей Аброськин. – Земельный участок, где планировалось построить 23-этажный дом, является собственностью застройщика, но никаких строительных работ сейчас там не ведется».

В городском управлении градостроительства объяснили, что ограждение по периметру участка ООО «Пи Эй Контракшен» установило по требованию прокуратуры. Это подтвердили и в компании.

«Мы действительно устанавливаем по периметру участка забор, – пояснили там. – Таковы требования закона: раз участок наш, то мы отвечаем за безопасность людей, которые по каким-то причинам могут тут оказаться. Например, на территории стоит почти разрушенное здание. Его мы вынуждены оградить сигнальной лентой. По этой же причине просим вывезти собственников старые гаражи. Тем более что все они здесь стоят незаконно».

Напомним, постановлением администрации Владивостока разрешение на строительство многоквартирного жилого дома на ул. Глинки, 18 отменено. Причина отмены в том, что объем жилищного строительства превышает максимальный коэффициент плотности застройки по отношению к площади земельного участка, отведенного под строительство (площадь участка составляет 1791 кв. м).

Разрешение на строительство отменено в соответствии с протестом прокурора. Как пояснили в управлении градостроительства, разрешение на строительство 23-этажного жилого дома было выдано ООО «Пи Эй Контракшен» в 2019 году. Земельный участок расположен в зоне для многоэтажного жилищного строительства высотой от 9 до 30 этажей (Ж 4).

При возобновлении застройщиком строительных работ по возведению МКД без разрешения на строительство следует обращаться в инспекцию регионального строительного надзора ПК. За ведение строительных работ без соответствующих документов предусмотрена административная ответственность.

Новости партнеров

Новости (Общество)