2021-10-13T16:00:13+10:00 2021-10-13T16:00:13+10:00

Отопительный сезон стартовал в 12 муниципалитетах Приморья

Тепло появилось в 602 жилых домах и на социально значимых объектах

13 октября 2021, 16:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Отопительный сезон стартовал в 12 муниципалитетах Приморья

В 12 муниципалитетах Приморского края стартовал отопительный сезон, сообщает PRIMPRESS. Тепло по состоянию на утро 13 октября подается в 364 жилых дома и на 248 социально значимых объектов.

На сегодняшний день, по данным министерства ЖКХ Приморского края, теплом полностью обеспечены соцобъекты в Арсеньеве, Пожарском, Ольгинском и Яковлевском районах, в Ольгинском и Пожарском районах к отоплению подключены все жилые дома.

«Приступили к работе 108 котельных в Арсеньеве, Владивостоке, Дальнегорске, Кавалеровском, Кировском, Красноармейском, Ольгинском, Пожарском, Яковлевском районах, Анучинском, Пограничном и Тернейском муниципальных округах», – добавили в ведомстве.

Коммунальщики напомнили, что тепло подается не сразу: этот процесс занимает определенное время. В некоторых случаях требуется регулировка внутридомовых систем. В таком случае рекомендуется обратиться в управляющую компанию. Зачастую нужно спустить воздух из батарей в квартирах на последнем этаже дома.

Практически все муниципалитеты, по словам заместителя председателя правительства Приморья Елены Пархоменко, издали постановления о начале отопительного сезона.

«Подача тепла начинается исходя из температуры наружного воздуха, традиционно северные районы начинают подключать к отоплению потребителей первыми. Но в любом случае к началу ноября батареи должны стать горячими во всех населенных пунктах края», – подчеркнула зампред.

Напомним, что в регионе реализуется госпрограмма «Обеспечение доступным жильем Приморского края».

Новости партнеров

Жизнь региона