2021-10-13T17:30:10+10:00 2021-10-13T17:30:10+10:00

Предприниматели Приморья учатся открывать частные детсады

23 ноября в центре «Мой бизнес» пройдет защита проектов

13 октября 2021, 17:30

Фото: Центр «Мой бизнес»
Фото: Центр «Мой бизнес» | Предприниматели Приморья учатся открывать частные детсады

55 участников во Владивостоке и Артеме изучат основы этого бизнеса и посетят действующие детские сады. По итогам защиты проектов победители получат денежные гранты, сообщает PRIMPRESS.

Программа «Бизнес для развития детства» проходит в Приморье во второй раз в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие Приморского края». Курс продлится полтора месяца, предпринимателей ждут как очные, так и онлайн-занятия. В ходе визитов в действующие детские сады участники познакомятся с разными типами размещения детей.

«Мы оказываем поддержку такому бизнесу. Это образовательные мероприятия, льготный кредит социальным предпринимателям от 1% годовых и информирование о муниципальном имуществе, которое можно снять или купить. Но главное, что получают предприниматели на курсе, – это возможность влиться в соответствующее сообщество. Вместе они могут обсуждать проблемные вопросы и выносить их на уровень государства. А мы будем помогать в их решении», – подчеркнул генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Курс представляет собой поэтапную инструкцию, которая подойдет как тем, кто только планирует открыть свой детский сад, так и тем, кто уже в этом бизнесе и планирует расширение. Подобная программа уже проходила в прошлом году в Уссурийске, и пять ее участников успешно расширили свое дело.

В конце курса пройдет защита проектов по открытию частного детского сада. Авторы пяти лучших работ получат денежные гранты. Потратить 300 тысяч рублей можно будет на покупку оборудования и материалов для детского сада.

Курс проходит в сотрудничестве с Приморской ассоциацией дошкольных и школьных образовательных организаций. Ведущий спикер – руководитель Ресурсного центра для руководителей и владельцев частных садов и центров «Бизнес-сад» Марина Петрова.

Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» и поддержку социальных предприятий можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Отметим, что организация бесплатного обучения для предпринимателей является одним из ключевых направлений национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Приморье.

Новости партнеров

Новости (Общество)