2021-10-13T16:40:00+10:00 2021-10-13T16:40:00+10:00

С начала года в Приморье провели более 180 «уроков цифры» для школьников

Работа в регионе по повышению цифровой грамотности высоко оценена на федеральном уровне

13 октября 2021, 16:40

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | С начала года в Приморье провели более 180 «уроков цифры» для школьников

В рамках национального проекта «Цифровая экономика» в Приморье с начала года провели 180 «уроков цифры», сообщает PRIMPRESS.

Работа правительства края по повышению цифровой грамотности среди детей высоко оценена на федеральном уровне.

Участие в образовательном проекте «Урок цифры» – это возможность получать знания от ведущих специалистов региона по самым актуальным темам в области информационных технологий, подчеркнули в министерстве цифрового развития и связи Приморского края.

«С начала года уже проведено 178 «цифровых уроков» с охватом аудитории более 30 тысяч школьников. Детям рассказали о приватности в цифровом мире, беспилотном транспорте, цифровом производстве, искусственном интеллекте в образовании», – сообщили в ведомстве.

Работа в регионе по повышению цифровой грамотности высоко оценена на федеральном уровне. За значимый вклад и активную поддержку Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» команда Приморского края удостоена благодарности Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

В рамках реализации государственной программы «Информационное общество Приморского края» пройти «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании» может любой желающий на официальном сайте проекта. Там же доступны методические материалы для учителей, которые захотят использовать опыт экспертов на своих уроках.

«Этот урок поможет узнать, как искусственный интеллект помогает человеку в повседневной жизни, повышает продуктивность. Ученики смогут попробовать себя в роли настоящего исследователя данных и создать умного помощника для учителя», – отметили в минцифры Приморья.

Напомним, акция проводится в рамках национального проекта «Цифровая экономика» и способствует популяризации цифровых навыков у молодого поколения.

Новости партнеров

Новости (Общество)