2021-10-14T13:20:00+10:00 2021-10-14T13:20:00+10:00

Приморцам объяснили, почему не все инициативы будут реализованы в рамках конкурса «Твой проект»

В начале 2021 года в финал попали почти 500 заявленных идей

14 октября 2021, 13:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцам объяснили, почему не все инициативы будут реализованы в рамках конкурса «Твой проект»

Активных приморцев приглашают принять участие во втором сезоне конкурса «Твой проект». Граждане не младше 14 лет могут подать заявку на участие с 25 октября до 7 ноября, сообщает PRIMPRESS.

Для подачи заявки необходимо перейти на портал pib.primorsky.ru и рассказать о своих идеях. В министерстве финансов Приморья предупредили, что реализованы будут не все проекты благоустройства.

Так, в начале текущего года, когда проходил первый сезон конкурса, было представлено 860 предложений, 484 из них полностью соответствовали критериям и попали в финал. В ходе народного голосования местные жители выбрали 87 наиболее привлекательных инициатив.

Напомним, для реализации этих предложений из регионального бюджета был направлен 261 млн руб.

Ранее уже сообщалось, что количество проектов благоустройства, которые планируется реализовать в рамках конкурса, определено исходя из численности населения в муниципалитетах. Так, во Владивостоке по результатам голосования реализуют 5 инициатив. В таких крупных городах, как Артем, Находка и Уссурийск, в жизнь воплотят по 4 проекта, в населенных пунктах, где проживают от 30 до 100 тысяч человек, – по 3 проекта, а на территориях с населением менее 30 тысяч человек – по 2.

Узнать больше о конкурсе «Твой проект» можно на сайте регионального правительства по тегу «инициативное бюджетирование» и на портале инициативного бюджетирования в крае.

К слову, реализация предложений местных жителей, направленных на благоустройство территорий в населенных пунктах региона, осуществляется в рамках реализации государственной программы «Формирование современной городской среды Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)