2021-10-18T14:10:00+10:00 2021-10-18T14:10:00+10:00

Озвучена дата, когда во Владивостоке начнется отопительный сезон

Он может начаться уже на этой неделе

18 октября 2021, 14:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Озвучена дата, когда во Владивостоке начнется отопительный сезон

Тепловики Владивостока озвучили предполагаемую дату начала отопительного сезона во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

Уже на этой неделе, 21 октября, может начаться отопительный сезон во Владивостоке.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 отопительный сезон во Владивостоке, как и в других городах РФ, наступает, как только среднесуточная температура воздуха продержится в течение пяти дней на отметке ниже +8 градусов. По прогнозам синоптиков, это произойдет к 21 октября.

В этот день к отоплению начнут подключать учреждения здравоохранения, детские сады и школы, затем тепло появится в жилых домах. На полный запуск отопления в городе нужно несколько дней. Кстати, ряд социальных объектов во Владивостоке к теплу подключают уже сегодня. Это реабилитационный центр «Парус надежды», Седанкинский дом-интернат для престарелых и другие.

Специалисты топливно-энергетического комплекса говорят, что готовы подойти к вопросу начала отопсезона на социальных объектах Владивостока индивидуально. И если у учреждений образования, культуры или здравоохранения возникнет необходимость в более раннем подключении к теплу, это обязательно сделают.

В прошлом году отопительный сезон во Владивостоке стартовал 20 октября.

Напомним в 12 муниципалитетах Приморского края уже стартовал отопительный сезон. На сегодняшний день, по данным министерства ЖКХ Приморского края, теплом полностью обеспечены соцобъекты в Арсеньеве, Пожарском, Ольгинском и Яковлевском районах, в Ольгинском и Пожарском районах к отоплению подключены все жилые дома.

«Приступили к работе 108 котельных в Арсеньеве, Владивостоке, Дальнегорске, Кавалеровском, Кировском, Красноармейском, Ольгинском, Пожарском, Яковлевском районах, Анучинском, Пограничном и Тернейском муниципальных округах», – добавили в ведомстве.

Новости партнеров

Новости (Общество)