2021-10-19T16:30:12+10:00 2021-10-19T16:30:12+10:00

В Приморье депутаты определили порядок избрания членов Общественной палаты

Все зависит от того, в каком формате будет проходить заседание

19 октября 2021, 16:30

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье депутаты определили порядок избрания членов Общественной палаты

Приморские депутаты определили, как они будут избирать членов Общественной палаты края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Утверждение представителей Общественной палаты Приморского края при проведении заседания приморского парламента в дистанционном режиме будет проходить путем открытого голосования депутатов ЗС ПК за каждую кандидатуру.

На заседании комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы краевого парламента депутаты рассмотрели изменения в приложении к постановлению от 07.08.2002 № 36 «О Регламенте Законодательного собрания Приморского края».

Изменения касаются процедуры избрания членов Общественной палаты Приморского края. Так, при проведении заседания ЗС ПК в очном режиме голосование по предложенным кандидатурам будет тайное. В том случае, если заседание краевого парламента будет проводиться в дистанционном режиме, голосование будет открытым по каждой кандидатуре отдельно.

«Это законодательная инициатива нашего комитета, – пояснил председатель комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного собрания Всеволод Романов. – Изменения подготовлены в целях совершенствования организации работы по рассмотрению отдельных вопросов, отнесенных к полномочиям Законодательного собрания при проведении его заседаний в дистанционном режиме. На заседании Законодательного собрания 27 октября готовится рассмотрение вопроса об утверждении нового члена Общественной палаты взамен Юлии Пак, избранной депутатом краевого парламента и, соответственно, досрочно прекратившей свои полномочия в Общественной палате края. Учитывая, что будущее заседание планируется провести в форме видео-конференц-связи, то голосование по новой кандидатуре будет проходить в открытом режиме. Соответствующие изменения внесены в приложение к постановлению «О Регламенте Законодательного собрания Приморского края».

Профильный комитет также рассмотрел изменения в Закон Приморского края «О Законодательном собрании Приморского края», вопрос «О досрочном прекращении полномочий депутата Законодательного собрания Приморского края Талабаевой Л. З. в связи с избранием сенатором от Приморья в Совет Федерации РФ», план работы комитета на IV квартал 2021 года.

Новости партнеров

Новости (Политика)