2021-10-20T13:40:00+10:00 2021-10-20T13:40:00+10:00

В Приморье открыли молодежный центр «точка 25. Дальнегорск»

Активисты из Дальнегорска выиграли грант в размере 150 тысяч рублей

20 октября 2021, 13:40

Фото: департамент по делам молодежи Приморского края
Фото: департамент по делам молодежи Приморского края | В Приморье открыли молодежный центр «точка 25. Дальнегорск»

В Приморском крае открыли многофункциональный молодежный центр. В центре активные школьники, студенты и начинающие профессионалы в различных областях могут встречаться, общаться и проводить свои мероприятия, сообщает PRIMPRESS.

Создание такой площадки стало возможным благодаря конкурсу, который ранее организовали совместно региональный департамент по делам молодежи и автономная некоммерческая организация «Центр содействия развитию молодежи Приморского края». Активисты из Дальнегорска выиграли грант в размере 150 тысяч рублей, который потратили на мебель для нового учреждения. Центр расположился на базе популярного и востребованного в городе места – Дворца культуры химиков.

Директор департамента по делам молодежи Приморья Елена Томчук рассказала, что молодежные пространства нужны для реализации образовательных, досуговых и волонтерских программ.

«Здесь могут встречаться представители различных общественных объединений, которых в городе достаточно много. Это и юнармейцы, и Российское движение школьников, и волонтеры. Наконец, у вас появилось место, где вы можете разрабатывать и реализовывать свои инициативы на благо округа», – заявила руководитель ведомства.

С 2019 года в Приморье реализуется региональный проект «Социальная активность» – важная составляющая национального проекта «Образование». Инициатива направлена на создание условий для развития и поддержки добровольчества (волонтерства) как ключевого элемента социальной ответственности развитого гражданского общества.

Волонтеры являются одним из крупнейших молодежных движений в Приморье, насчитывающим более 60 тысяч человек. Активисты принимают участие в социальных, экологических и патриотических акциях, мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровня. К 2024 году планируется вовлечь в добровольческую деятельность 20% жителей Приморья.

Первый молодежный центр 15 сентября открыли в Черниговке. Он функционирует на базе районного центра культуры и досуга.

Новости партнеров

Новости (Общество)