2021-10-21T12:10:00+10:00 2021-10-21T12:10:00+10:00

В школах и детсадах Владивостока ремонт идет по графику

Подрядчики приведут в порядок кровли и фасады зданий, покрытие спортивных площадок и обновят асфальт

21 октября 2021, 12:10

Фото: Максим Долбин
Фото: Максим Долбин | В школах и детсадах Владивостока ремонт идет по графику

Сразу в нескольких образовательных учреждениях Владивостока проводятся экстренные ремонтные работы, на проведение которых было дополнительно выделено 100 млн руб., сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, ремонт идет по графику. Так, за месяц работы на Русской, 54, где ремонтируют кровлю детского сада № 186 «Катюша», завершены на 70%. А некоторые объекты уже сданы. При этом работы не мешаю учебному процессу.

«Ремонт кровли рабочие ведут очень аккуратно и качественно, при осенних дождях уже не было больших протечек. Общая площадь работ составляет около 1200 квадратных метров. Материал рабочие доставляют на крышу с помощью крана в выходные дни, когда детей нет в саду. Также по нашей просьбе не ведут работы во время сонного часа», – рассказала заведующая учреждением Любовь Пожетнова.

Продолжается и ремонт в школе № 83, одной из крупнейших в краевом центре. Подрядчику потребуется еще один месяц на выполнение экстренных работ площадью чуть менее 4,5 тыс. кв. м. На данный момент заменены стропила, сделана гидроизоляция над учебными блоками, а над спортивным корпусом застилают листы мягкой кровли, также рабочие готовятся к замене черепицы.

А в школе № 82 основные работы площадью около 1400 кв. м уже завершены. Подрядчик привел в порядок кровлю над учебным блоком «А». В частности, рабочие уложили новую черепицу, поменяли балки перекрытий и сделали утепление.

Отметим, минувшим летом во Владивостоке было проведено не менее 20 электронных аукционов на ремонт образовательных учреждений города. Экстренный ремонт осуществляется на дополнительно выделенные школам и детским садам средства, объем которых составил 100 млн руб. До конца текущего года подрядные организации приведут в порядок не только кровли и фасады зданий, но и внутренние помещения, обновят асфальт и отремонтируют покрытие спортивных площадок.

Новости партнеров

Новости (Общество)