2021-10-23T17:33:10+10:00 2021-10-23T17:33:10+10:00

Первый форум «Активное долголетие Fitlove» прошел во Владивостоке

Два дня подряд в теории и на практике приморцы изучали здоровьесберегающие технологии, геронтологию и биохакинг.

23 октября 2021, 17:33

Фото: "Родные люди"
Фото: "Родные люди" | Первый форум «Активное долголетие Fitlove» прошел во Владивостоке

С 21 по 22 октября во Владивостоке проходил форум для активных пенсионеров. Инициатива некоммерческих организаций при поддержке президентского гранта, сообщает PRIMPRESS.

Это новый формат для подобных мероприятий. В программе форума – теоретические и практические занятия. Суставная гимнастика, лечебная физкультура, зарядка для активации ЦНС, профилактика проблем снижения слуха, профилактика возрастных заболеваний в целом и многое другое. Основной упор в тематике форума приходится на здоровьесберегающие технологии, геронтологию и биохакинг – то, что влияет на продолжительность жизни и активное долголетие.

Спикеры не только от Приморья, в форуме в качестве экспертов приняли участие московские специалисты – д. м. н. профессор, зам. директора научно-исследовательского медицинского центра «Геронтология» Светлана Горелик, а также организатор волонтерской деятельности центра «Серебряный возраст» Валентина Карзова.

Форум ориентирован на активных жителей Приморского края – собралось 250 участников, 150 из которых – пенсионеры из муниципалитетов края.

Организатором мероприятия выступила АНО «Центр социального обслуживания «Родные люди» при поддержке Фонда президентских грантов.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)