2021-10-24T12:00:44+10:00 2021-10-24T12:00:44+10:00

Возбуждено уголовное дело. Приморец выращивал на своем садовом участке коноплю

Растения были изъяты и направлены на экспертно-криминалистическое исследование

24 октября 2021, 12:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Возбуждено уголовное дело. Приморец выращивал на своем садовом участке коноплю

В Приморье сотрудники полиции обнаружили и изъяли у жителя дальневосточной столицы 80 кустов маньчжурской конопли и почти 5 килограммов наркосодержащего растительного вещества в сухом виде, сообщает PRIMPRESS.

Во Владивостоке на садовом участке в частном домовладении на острове Попова обнаружили растения, внешне похожие на коноплю, с признаками культивирования. Владелец дома пояснил, что занимался выращиванием наркосодержащих растений с целью переработки для личного употребления.

Растения были изъяты и направлены на экспертно-криминалистическое исследование. Экспертизой установлено, что они являются маньчжурской коноплей, содержащей наркотическое средство тетрагидроканнабиол.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

В отношении 44-летнего приморца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Наркоплантатору могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новости партнеров

Новости (Общество)