2021-10-25T13:35:34+10:00 2021-10-25T13:35:34+10:00

АО «ННК-Приморнефтепродукт» присоединилось к всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

25 октября 2021, 13:35

Фото: ННК-Приморнефтепродукт
Фото: ННК-Приморнефтепродукт | АО «ННК-Приморнефтепродукт» присоединилось к всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

Ежегодная тренировка по гражданской обороне состоялась в Приморском крае в начале октября. Участие в масштабном мероприятии приняли руководящий состав, диспетчерская служба, нештатные аварийно-спасательные формирования, а также рабочие и специалисты структурных подразделений АО «ННК-Приморнефтепродукт».

В ходе тренировки в первую очередь были проверены системы экстренного оповещения персонала об угрозе возникновения или возникновении ЧС: сирены, уличные громкоговорители и динамики, установленные в производственных и служебных помещениях. А также были оперативно развернуты пункты выдачи средств индивидуальной защиты, приведены в полную готовность посты радиационного, химического и биологического наблюдения, организована работа эвакуационной комиссии.

Главная задача штабной тренировки – совершенствование практических навыков руководящим составом, специалистами, личным составом формирований в решении задач гражданской обороны, защите персонала и по обеспечению устойчивого функционирования объектов при возникновении ЧС – была достигнута.

Прошедшая на предприятии тренировка показала готовность органов управления, сотрудников и сил гражданской обороны АО «ННК-Приморнефтепродукт» эффективно реализовать необходимый комплекс работ по предупреждению и оперативному реагированию на любую чрезвычайную ситуацию природного или техногенного характера.

Новости партнеров

Новости (Общество)