2021-10-26T13:30:00+10:00 2021-10-26T13:30:00+10:00

Наталья Баукова рассказала о ходе Всероссийской переписи населения в Приморье

Жителей края предупредили, как отличить переписчика от мошенника

26 октября 2021, 13:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Наталья Баукова рассказала о ходе Всероссийской переписи населения в Приморье

Руководитель Приморскстата сообщила о трудностях, с которыми приходится сталкиваться переписчикам, сообщает PRIMPRESS.

«К сожалению, переписчики жалуются, что население очень неохотно идет на контакт, не хочет отвечать на вопросы, многие грубят переписчикам в нецензурной форме. Считаю, что культура поведения наших граждан хромает. Призываю такого поведения не допускать, если вы не хотите отвечать на вопрос, то корректно ответьте, что вы не будете отвечать на вопросы переписного листа ни при каких условиях, или дадите часть данных», – подчеркнула руководитель Приморскстата.

Она отметила, что переписной лист в Приморском крае переведен на несколько языков – это корейский, китайский и узбекский.

Кроме того, приморцев предупредили, как отличить переписчика от мошенника. У переписчика должно быть удостоверение, которое действительно при наличии паспорта. Прежде чем начать разговор с переписчиком, попросите показать два основных документа – это удостоверение и паспорт. Также переписчик одет в специальную одежду – голубой жилет со светоотражающими полосками, на которых написано «Всероссийская перепись населения – 2020», синий шарф с красными полосами и одноименной надписью, маска и перчатки.

Наталья Баукова отметила также муниципалитеты, которые наиболее активно участвуют в переписи населения. Лидер рейтинга Черниговский район, далее Дальнереченский, Тернейский, Красноармейский, Кировский, Октябрьский, Партизанский районы. Также она отметила, что в крупных городах региона сложно и трудно проходит перепись – это Владивосток, Артем, Находкинский ГО, Уссурийск, Большой Камень.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)