2021-10-26T15:13:00+10:00 2021-10-26T15:13:00+10:00

Представители власти и предприниматели обсудили перспективы ГЧП в Приморье

Ежегодная конференция собрала более 70 участников

26 октября 2021, 15:13

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Представители власти и предприниматели обсудили перспективы ГЧП в Приморье

Более 70 экспертов объединила вторая ежегодная конференция «День ГЧП». Представители власти и бизнесмены, реализующие проекты на условиях ГЧП, обсудили перспективы и преимущества механизма государственно-частного партнерства, сообщает PRIMPRESS.

Организаторами мероприятия выступили Инвестиционное агентство Приморья, региональное правительство и деловое объединение «Опора России». Участники узнали о лучших практиках в сфере ГЧП в крае и о нюансах составления концессионного соглашения, юридических и финансовых аспектах развития ГЧП-проектов.

Эксперты отмечают, что Приморский край очень интересен инвесторам как регион, где сформирован целый пул проектов. Профессиональные команды способны готовить и сопровождать инвестиционные проекты, эффективно общаться с потенциальными инвесторами и консультантами.

Так, в крае к запуску готовятся четыре публичные концессионные инициативы, рассмотренные ранее на последнем заседании Инвестиционного совета и одобренные главой региона.

В частности, в поселке Липовцы возведут центр сортировки и обработки твердых коммунальных отходов с производственной мощностью до 15 тыс. т в год. Он будет обслуживать Октябрьский и Пограничный округа.

В краевом центре появится центр реабилитации инвалидов, он сможет помогать 2,3 тысячи пациентам в год. Кроме того, в Славянке будет обустроен пляж «Маньчжурка», благоустройство ждет и территорию в районе бухты Лазурной. На базе «Солнечной» появятся три спальных корпуса, спортзал, будет оборудован тренажерный зал.

Один из главных спикеров конференции, заместитель директора по вопросам ГЧП группы компаний «DNS Девелопмент» Виктория Ивачева рассказала в эксклюзивном интервью деловому еженедельнику «Конкурент» о первых в Приморье ГЧП-проектах в сфере образования.

Новости партнеров

Новости (Общество)