2021-10-26T14:30:00+10:00 2021-10-26T14:30:00+10:00

Во Владивостоке к теплу подключены 77 школ и 119 детсадов

Отопительный сезон стартовал 21 октября

26 октября 2021, 14:30

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке к теплу подключены 77 школ и 119 детсадов

Во Владивостоке к теплу подключены 77 школ и 119 детских садов, сообщает PRIMPRESS.

В детских садах № 1 и 177, а также в школе № 60 специалисты ВПЭС в данный момент устраняют порывы на теплосетях. Планируемый срок подачи тепла в эти учреждения – уже сегодня, 26 октября.

Процесс подключения социальных объектов начался еще до официального старта отопительного сезона, который в этом году пришелся на 21 октября.

«Руководители школ и детских садов обычно руководствуются температурой внутри помещения. Кто-то понимает, что в помещении тепло, и не хочет раньше времени отапливать улицу. А некоторые учреждения соцкультбыта находятся в теневых местах и на продуваемых сопках. И им подключение к теплу необходимо пораньше. Тепло на такие объекты подавали в индивидуальном порядке. По такой же схеме работали с учреждениями здравоохранения», – рассказал начальник управления по вопросам ТЭК Сергей Ткачев.

Напомним, отопительный сезон во Владивостоке стартовал 21 октября. К отоплению начали подключать учреждения здравоохранения, детские сады и школы. На полный запуск отопления в городе понадобится несколько дней.

На время подключения объектов соцкультбыта и жилого фонда к отоплению будет организовано круглосуточное дежурство всех коммунальных служб и диспетчерских города. Специалисты просят граждан в случае возникновения проблем с отоплением вначале обращаться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании.

Подготовка к нынешнему отопительному сезону началась сразу после завершения предыдущего. При этом отопительный сезон во Владивостоке обычно наступает, как только среднесуточная температура воздуха продержится в течение пяти дней на отметке не выше +8 градусов.

Новости партнеров

Новости (Общество)