2021-10-26T16:35:55+10:00 2021-10-26T16:35:55+10:00

Житель Приморья госпитализирован после нападения медведя

Госохотинспекция проводит проверку

26 октября 2021, 16:35

Фото: министерство лесного хозяйства Приморского края
Фото: министерство лесного хозяйства Приморского края | Житель Приморья госпитализирован после нападения медведя

Житель Приморья выжил после нападения медведя, сообщает PRIMPRESS.

Нападение медведя на человека произошло 24 октября в Ольгинском муниципальном районе. Пострадавший госпитализирован, Госохотинспекция проводит проверку.

Житель поселка Ольга вечером 24 октября поступил с рваными ранами лица в Кавалеровскую центральную районную больницу.

Пострадавшему оказана медицинская помощь. По его словам, на него напал медведь. Инцидент произошел, когда пострадавший с двумя другими местными жителями занимался сбором кедровой шишки в лесу.

Как сообщили в больнице, состояние пациента стабильное, сегодня он переводится из реанимациии в общую палату отделения травматологии.

В настоящее время проводится проверка, охоинспекторы обследуют участок местности, где произошло нападение. Первый заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Приморского края Алексей Суровый отметил, что решение относительно дальнейшей судьбы напавшего на приморца медведя будет принято по результатам проверки.

Отмечается, что на данный момент в регионе обитает порядка 4,5 тысячи белогрудых медведей и около 3,6 тысячи бурых медведей.

Жителям края напоминают, что при встрече с медведем необходимо поскорее уйти с его пути. Ни в коем случае нельзя убегать, кричать и бросать что-то в зверя. Если медведь не двигается по направлению к вам, осторожно попытайтесь увеличить расстояние между вами. Не сводя глаз с животного, осторожно отступайте назад, не поворачивайтесь к нему спиной. По словам экспертов, в большинстве случаев этого достаточно, чтобы избежать неприятностей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)