2021-10-26T15:35:26+10:00 2021-10-26T15:35:26+10:00

Во Владивостоке к теплу подключено более 2,7 тысячи домов

Начальник управления жилищного фонда городской администрации прокомментировал ситуацию

26 октября 2021, 15:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке к теплу подключено более 2,7 тысячи домов

81% жилого фонда Владивостока подключили к теплу, сообщает PRIMPRESS. Таким образом, отопление появилось в 2 757 домах из 3 416. Отмечается, что по решению собственников несколько ТСЖ приняли решение сдвинуть сроки отопительного сезона на более поздние. Начальник управления жилищного фонда администрации Владивостока Григорий Пейхвассер рассказал о ходе подключения отопления в краевом центре.

«Тепловикам необходимо несколько дней, чтобы окончательно отладить гидравлический режим и обеспечить все дома теплом. Сначала заполняются магистральные сети, а затем постепенно наполняются сети в районах, и тепло заходит во внутридомовые коммуникации, – отмечает он. – Кроме того, во Владивостоке есть несколько ТСЖ, которые каждый год отопительный сезон начинают в первых числах ноября, так как погода это позволяет. Просто по решению собственников сроки переносятся. И есть также ряд домов, которые оборудованы тепловыми счетчиками с датчиками температуры, и, когда на улице плюсовые температуры, он включает режим экономии».

Специалисты обращают внимание на то, что внутридомовые коммуникации в любом случае находятся в сфере ответственности управляющих компаний и ТСЖ. Приход тепла в квартиры горожан во многом зависит именно от качества их работы. Если в квартире не будет обеспечен комфортный температурный режим, исполнитель – УК или ТСЖ – должен наладить систему отопления. В противном случае собственники через две недели после старта отопительного сезона могут требовать произвести перерасчет за эти коммунальные услуги.

Узнать, какая УК обслуживает ваш дом, можно здесь, найти контакты – здесь.

Ответы на все возникающие вопросы можно получить, обратившись в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону: 2-222-333.

Телефон горячей линии ВПЭС: 209-90-00.

Новости партнеров

Новости (Общество)