2021-10-27T12:20:58+10:00 2021-10-27T12:20:58+10:00

В Приморье изменится процедура избрания членов Общественной палаты

Председатель комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы прокомментировал принятое решение

27 октября 2021, 12:20

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье изменится процедура избрания членов Общественной палаты

В Приморье будет изменена процедура избрания членов Общественной палаты, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Утверждение представителей Общественной палаты Приморского края при проведении заседания краевого парламента в дистанционном режиме будет проходить путем открытого голосования депутатов ЗС ПК за каждую кандидатуру.

Депутаты поддержали на октябрьском заседании краевого парламента изменения в приложение к постановлению от 07.08.2002 № 36 «О Регламенте Законодательного Собрания Приморского края».

В документе ранее говорилось только об очном заседании ЗС ПК, когда по предложенным кандидатурам в члены Общественной палаты Приморья проходило тайное голосование.

«Изменения подготовлены в целях совершенствования организации работы депутатского корпуса при рассмотрении отдельных вопросов, отнесенных к полномочиям Законодательного собрания при проведении его заседаний в дистанционном режиме, – пояснил председатель комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы краевого парламента Всеволод Романов. – Сегодня будет рассмотрен вопрос об утверждении нового члена Общественной палаты взамен Юлии Пак, избранной депутатом Законодательного собрания и, соответственно, досрочно прекратившей свои полномочия в Общественной палате края. Учитывая, что заседание идет в форме видео-конференц-связи, то голосование по каждой кандидатуре будет проходить в открытом режиме».

Новости партнеров

Новости (Политика)