2021-10-29T09:20:37+10:00 2021-10-29T09:20:37+10:00

Пострадавшие на Некрасовском рынке бизнесмены получат выплаты от администрации города

Предпринимателям предлагают более 200 мест для торговли на десяти площадках Владивостока

29 октября 2021, 09:20

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Пострадавшие на Некрасовском рынке бизнесмены получат выплаты от администрации города

Администрация Владивостока готова оказать экстренную финансовую помощь пострадавшим от пожара на Некрасовском рынке предпринимателям. Об этом заявил первый заместитель главы администрации Сергей Дмитриенко на встрече с бизнесом, сообщает PRIMPRESS.

«Мы находимся в конце бюджетного периода и большие ресурсы на данный момент выделить не можем, – сообщил он. – Средства, которые сегодня есть для поддержки бизнеса, глава Владивостока Константин Шестаков поручил перенаправить на поддержку предпринимателей, пострадавших в результате пожара на Некрасовском рынке. Это небольшие суммы, порядка 30-40 тысяч рублей на одного предпринимателя. Мы прекрасно понимаем, что у бизнеса есть обязательства: обслуживание кредитов, расчеты с поставщиками, элементарные платы за жилье или ипотечные платежи. Эту поддержку они смогут использовать на подобные направления».

С 15 ноября бизнесмены смогут обращаться за выплатами в городской Центр развития предпринимательства. В пакет документов войдут заявление, договор аренды и документ от МЧС о факте пожара на рынке.

После пожара бизнес-омбудсмен Приморья Марина Шемилина во время встречи создала онлайн-группу, в состав которой вошли предприниматели, для получения достоверной информации.

Центр «Мой бизнес» 2 ноября на Тигровой, 7 проведет бесплатные консультации для пострадавших по юридическим вопросам.

Кроме того, администрация города предоставила предпринимателям альтернативные точки для ведения бизнеса. Предпринимателям предлагают более 200 мест для торговли на десяти площадках города.

На данный момент сто мест готов предложить рынок «Самоцвет»: из них 70 мест – на Второй Речке и 30 – на площади Баляева. Более 50 мест пострадавший бизнес может получить в торговой зоне на Школьной, 35 мест – в торговой зоне «Далкс» на Луговой, 10 мест – на сельхозрынке на улице Прапорщика Комарова, 6 – на торговой площади на Тихой (Добровольского, 5а), торговый центр «Бачурин» готов предоставить 3 места, по одному месту – торговые центры «Кристалл» и «БУМ». В то же время торговая база «Владснаб» готова предоставить участок в 2 000 «квадратов».

Новости партнеров

Новости (Общество)