2021-10-29T11:30:00+10:00 2021-10-29T11:30:00+10:00

Владивостокские вузы станут площадками окружных полуфиналов всероссийского конкурса «Твой ход»

Количество участников на Дальнем Востоке достигнет порядка десяти тысяч человек

29 октября 2021, 11:30

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»
Фото: АНО «Россия – страна возможностей» | Владивостокские вузы станут площадками окружных полуфиналов всероссийского конкурса «Твой ход»

Во Владивостоке и Хабаровске в ноябре текущего года пройдут окружные полуфиналы всероссийского конкурса «Твой ход». В качестве площадок выступят Дальневосточный федеральный университет и Тихоокеанский государственный университет, сообщает PRIMPRESS.

Председатель правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев подчеркнул, что мероприятие открывает новые возможности для активной дальневосточной молодежи.

«Мы стараемся отобрать в команду, которая работает по развитию Дальнего Востока, самых сильных, смелых, талантливых. Тех, кто не боится сложных задач и берется за их выполнение. Практически все, что мы сейчас делаем на Дальнем Востоке, делается в России впервые, а некоторые вещи делаются впервые в мире. Найти свое призвание, добиться реализации своих способностей и талантов на Дальнем Востоке, я убежден, значительно эффективнее, чем на любой другой территории РФ. Дальнему Востоку нужны активные творческие люди. Участие в полуфинале студенческого конкурса – еще одна из возможностей показать себя, попробовать свои силы, проявить свои таланты», – заявил вице-премьер.

В рамках полуфинала конкурса «Твой ход» молодым людям предстоит проявить себя в деловой игре. Специалисты помогут ребятам выбрать роли, которые они будут выполнять в коллективах. Так, можно стать лидером сообщества, мыслителем будущего, играющим по тренду, устранителем несовершенств, разрушителем стереотипов, укротителем хаоса, упорным достигатором или делателем.

Позже, исходя из ролевых компетенций, участники примутся за решение задач, о них станет известно только в день полуфинала. Каждому студенту оценки дадут эксперты, среди них окажутся профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

Отметим, серия очных полуфиналов, прошедших в каждом федеральном округе России, завершится на Дальнем Востоке. Результаты полуфиналов всероссийского конкурса «Твой ход» участники узнают 12 ноября в личных кабинетах на платформе твойход.онлайн. Ожидается, что количество участников достигнет не менее десяти тысяч человек.

При этом в финал попадут не более тысячи конкурсантов. Мероприятие состоится 26-30 ноября в Сочи. 200 победителей получат 1 млн руб., который могут потратить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Всего во всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход» пожелали участвовать свыше 560 тысяч россиян.

К слову, в качестве партнера окружного полуфинала для дальневосточных студентов выступит компания «Моторика». Эта организация создает функциональные протезы рук и технологии для реабилитации людей с инвалидностью, а также объединяет пользователей современных средств реабилитации в сообществе.

Организует мероприятие платформа «Россия – страна возможностей», которая была учреждена главой государства. Среди ключевых целей организации выделяют создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан и создание эффективных социальных лифтов в России, что также соответствует целям национального проекта «Образование».

Напомним, проведение конкурсов для молодежи, строительство новых школ осуществляются в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)