2021-10-29T15:30:53+10:00 2021-10-29T15:30:53+10:00

Появилась информация о том, когда в Приморье может серьезно похолодать

Названы необходимые для этого условия

29 октября 2021, 15:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Появилась информация о том, когда в Приморье может серьезно похолодать

Глава Примгидромета Борис Кубай рассказал, при каких условиях в Приморском крае похолодает, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

«Для того чтобы в Приморье пришло резкое, зимнее похолодание, необходимо, чтобы к нашему краю подошел холодный тропосферный циклон, рожденный над Северным Ледовитым океаном», – отмечает Борис Кубай.

На данный момент, по его словам, наблюдаются предпосылки зарождения такого циклона и его намерение двигаться в сторону Байкала. Ориентировочно к 5 ноября циклон принесет туда с собой снегопады и резкое похолодание.

«Для сравнения можно сказать, что, например, в субботу, 30 октября, температура в нижней тропосфере над Владивостоком составит +6 градусов (это полулетний вариант), а в центре вышеупомянутого циклонического вихря будет -18 градусов (это уже полноправная зима)», – уточняет глава Примгидромета.

Расчеты его дальнейшего передвижения указывают на то, что сам циклон в юго-восточном направлении, к Приморью, не пойдет, а будет отворачивать к северо-востоку, в сторону Амурской области. При этом в конце предстоящей декады по Приморскому краю может пройти связанный с ним холодный атмосферный фронт. Более точная информация может появиться 1 ноября.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)